-
+
15 мая 2009, 09:52

Масс-рестлинг под открытым небом

Насыщенной соревнованиями выдалась эта неделя для спортсменов Ленинского района Барнаула.

Очередное открытое первенство по масс-рестлингу проходило под открытом небом на стадионе лицея «Сигма». В нем приняли участие более 30 человек. В командном первенстве сошлись представители спортивных клубов «Мускул» Ленинского района и «Патриот» Индустриального района. Сильнее оказались хозяева. Интригой турнира стала победа в личном первенстве среди мужчин в весовой категории от 105 кг и выше Олега Золотухина (с/к «Мускул»), который обыграл постоянного лидера соревнований Влада Ибрагимова (с/к «Патриот»).

Определились победители открытого первенства по боксу памяти мастера спорта СССР, абсолютного чемпиона в тяжелом весе Сергея Чуковитова. В его весовой категории 91 кг кубок и медаль за первое место завоевал Максим Кожевников. Всего соревнования проходили в 14 весовых категориях.

Также в эти дни прошел районный фестиваль боевых искусств среди воспитанников спортивных клубов. Представители клуба «Сейдо» (кекусинкай карате), спортивной школы самбо, клуба «Метелица», отделения карате ДЮСШ №9 и отделения дзюдо и бокса ДЮСШ № 3 продемонстрировали успехи, которых они добились за год.