-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2017, 17:27

Масштабная Межрегиональная молодежная художественная выставка «Аз.Арт. Сибирь» открылась в выставочном зале музея «Город»

Культура

В регионе официально начала работу VIII Межрегиональная молодежная художественная выставка «Аз.Арт. Сибирь». Официальное открытие состоялось в выставочном зале музея «Город» по адресу улица Ленина, 111.

Справка

В Межрегиональной молодежной художественной выставке «Аз.Арт. Сибирь» принимают участие художники и искусствоведы до 35 лет. Проект получил грант губернатора и поддержку по программе «Барнаул - культурная столица юга Сибири». Это позволило организаторам пригласить ведущих специалистов в области изобразительного искусства России, которые примут участие в открытии выставки, в обсуждении экспозиций, научно-практической конференции и круглом столе по вопросам молодежного искусства Сибири. По личному приглашению Александра Карлина в регион прибыл известный живописец, главный ученый секретарь и первый вице-президент Российской академии художеств Виктор Калинин. Он стал почетным гостем выставки.