-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2017, 14:29

Масленичная неделя запомнилась жителям Индустриального района веселыми разгуляями

Общество

Самые масштабные праздники проходили в парке «Лесная сказка» и на эко-ярмарке ВДНХ.

23 февраля театр народной музыки «Песнохорки» провел в «Лесной сказке» широкий четверг. Ансамбль приготовил для любителей народных игр веселую программу. Ребятня и взрослые соревновались в перетягивании каната, бегали в мешках и бились подушками. В конкурсе силачей состязались самые сильные мужчины: пудовую гирю нужно было поднять над головой как можно больше раз. Еще здесь водили хороводы, пели обрядовые песни, плели косы и угощались блинами с горячим чаем.

26 февраля Масленицу отмечали на двух площадках. В парк «Лесная сказка» в этот день пришли более семи тысяч барнаульцев. На главной аллее парка проходила ярмарка алтайских ремесленников, у зоопарка работало несколько спортивных площадок для детей и взрослых.

Эко-ярмарка ВДНХ также собрала на своем празднике несколько тысяч человек. В интерактивной викторине посетители ярмарки то и дело выигрывали вкусные призы. Неподалеку был установлен высокий столб с подарками на вершине. Барнаульцы развлекались ходьбой на ходулях, пробовали себя в различных конкурсах на силу и ловкость.