-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2017, 14:13

Любителей подледной рыбалки просят побеспокоиться о собственной безопасности

Не успел лед установиться на городских и пригородных водоемах, а заядлые рыбаки несмотря на предупреждения властей уже вышли на неустойчивое покрытие рискуя своей жизнью.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с выходом на лед в учреждения образования  Ленинского района переданы памятки, знакомящие с мерами безопасного поведения на льду. Разработан график рейдовых мероприятий с привлечением  специалистов Научногородокской сельской администрации, районного штаба по делам ГОЧС,  участковых уполномоченных отдела полиции по Ленинскому району  УМВД России по г.Барнаулу. Рейды будут проходить  на озерах Пионерском (пос.Казенная Заимка) и расположенном в окрестностях поселка Землянуха, искусственном водоеме  на территории садоводства «Обь-1», на реке Обь  в пределах территории Ленинского района и на реке Ляпиха.

В соответствии с требованиями «Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края»  произведена установка знаков безопасности на водных объектах «Переход (переезд) по льду запрещен».