-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2011, 09:21

В Барнауле стартует конкурс "Лучший юрист Барнаула-2011"

Администрация города совместно с Региональным информационным центром Сети КонсультантПлюс в Алтайском крае и Республике Алтай ООО «Юридическая консалтинговая фирма «ЮРКОМП» проводят конкурс «Лучший юрист Барнаула-2011». Цель конкурса - выявление юристов высокой квалификации, стимулирование их профессионального роста, содействие формированию кадрового резерва, продвижение информационно-правовых технологий в Барнауле и др. В нем могут участвовать барнаульцы, имеющие высшее юридическое образование, независимо от стажа и места работы. Кандидатуры участников конкурса при их согласии будут рассмотрены для зачисления в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы города Барнаула.
Конкурс проводится в три тура. Желающим участвовать в конкурсе необходимо в срок с 3 по 14 октября заполнить заявку на участие в конкурсе и ответить на конкурсное задание первого тура – тест, состоящий из 10 вопросов. Во второй тур проходят участники, набравшие 8 и более баллов, им предстоит ответить уже на 30 вопросов. По сумме баллов, набранных в двух турах конкурса, в финал выйдут 15 претендентов.
В финале, который пройдет в очной форме, конкурсантам будет предложены три задания:
- «Визитная карточка» - личное представление участника, которое оценивается по 5-балльной системе;
- «Если бы я стал депутатом (моя законодательная инициатива)» - устное выступление участника по правовой тематике (по своему выбору) с регламентом 5 минут, которое оценивается по 10-балльной системе;
- «Юркросс» - решение кроссворда по юридической тематике на правильность и скорость.

Объявление победителей конкурса и вручение наград пройдет в торжественной обстановке накануне профессионального праздника «День юриста».
Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно здесь.