-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2017, 07:55

Лучший социальный магазин выберут в Центральном районе

Бизнес Социальная поддержка

Администрация Центрального района приглашает предпринимателей принять участие в районном конкурсе-смотре на звание лучший социальный магазин 2017 года.

Члены конкурсного жюри, куда входят председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, специалист по социальным выплатам Управления социальной защиты населения, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку и общественность будут выбирать лучшее предприятие по двум номинациям: продовольственный и непродовольственный магазин. Каждое предприятие оценивается по четырем блокам от -5 до +5 баллов: общая характеристика, куда входит внешний вид персонала, отзывы покупателей; внутреннее и наружное оформление, а также благоустройство прилегающей территории.

Галина Синицына, заместитель главы администрации Центрального района по социальным вопросам:

«Уже традиционный майский конкурс на звание лучшего социального предприятия стартует в нашем районе. Эти предприятия являются очень значимыми, ежедневно предоставляя барнаульцам товары и услуги по сниженным ценам. Администрация Центрального района выражает благодарность за поддержку отдельных категорий граждан. Также отмечу, что конкурс позволяет выявить лучший опыт по организации качественного обслуживания потребителей данных услуг. Отрадно, что наши предприятия занимают достойные места и на городском этапе этого конкурса»

Напомним, что в прошлом году первое место в номинации «продовольственный магазин» занял районный магазин «Прозапас» (поселок Центральный), который также стал лучшим социальным предприятием города.

Всего в Центральном районе функционируют 44 социально ответственных предприятия, из которых 22 продовольственных магазина, 12 – непродовольственных и 10 бытовых объектов: ремонтные и автомобильные мастерские, ателье и парикмахерские. Скидка в различных социальных предприятиях предоставляется до 50 процентов.

С текстом положения о проведении конкурса можно ознакомиться в разделе «Правовой портал». Более подробную информацию об участии в конкурсе можно уточнить по телефону районного комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку: 63-18-96. Заявки на участие принимаются по 29 включительно: в администрации Центрального района (ул.Никитина, 60) или по адресу электронной почты: torg@centr.barnaul-adm.ru.

О дате и месте торжественного подведения итогов будет сообщено дополнительно.