-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2018, 13:46

Лучшие лидерские команды выберут к юбилею самого густонаселенного района

Общество
Накануне в самом густонаселенном районе краевой столицы – Индустриальном – почти сто школьников и их наставников из 12 образовательных организаций прошли первый тур конкурса лидерских команд «Семеро самых». Организаторами выступил детско-юношеский центр Индустриального района при поддержке городского комитета по образованию. Отметим, масштабный конкурс проводится в рамках 40-летия крупнейшего района. Как подчеркивают организаторы: «главная цель – приобщение школьников к совместному творчеству с одноклассниками и педагогами, мотивация ребят на проявление активной жизненной позиции».

В первом интеллектуальном туре, прошедшим под девизом «Меньше белых пятен в истории», школьники проводили масштабные для своего возраста исследовательские работы и по-взрослому их защищали. Популярными темами стали: история района, развитие и значение инфраструктуры, а также поисковые работы про Барнаульский зоопарк. Члены жюри отмечают креативность и глубокие познания ребят в выбранных темах. 

Итоги же подведут в марте, к следующему, творческому туру, который пройдет в формате фестиваля народных культур «Достояние Индустриального», направленного на пропаганду толерантности. Задача участников – выбрать одну из народностей, проживающих в городе и представить особенности: национальных традиций, языка, костюма, игр, песен и танцев.

Всего таких туров будет три. Последний, он же спортивный, проведут в излюбленном формате «веселых стартов».

Кстати, жюри оценивают команды не только по уровню эрудиции и креативности, но еще и по степени сплоченности, умению работать в команде и слышать партнеров. 

Призеров всех туров наградят грамотами, лучших – памятным кубком.