-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2017, 13:21

Лучшего муниципального служащего выбрали в Индустриальном районе

Общество

Районный конкурс проходил в три этапа: тестирование на знание законодательства, подготовка ответа на обращение гражданина, творческое задание.

Участники конкурса представили работы по следующим темам: «Формирование позитивного имиджа администрации муниципального образования», «Просто скажи НЕТ» о проблеме наркомании, «Информационные стенды как особо важный способ размещения информации в администрации района», «Ярмарка выходного дня», «Мусор и наша жизнь», «Патриотическое воспитание детей и молодежи средствами хореографического искусства», «Имидж территории», «Бытовая коррупция и сферы ее существования», «Развитие архивного дела в Российской Федерации», «Проекционная реклама как новый вид рекламных конструкций: правовой статус на муниципальном уровне».

Звание лучшего муниципального служащего администрации Индустриального района присвоено ведущему специалисту – секретарю административной комиссии Наталье Лукьяновой за конкурсную работу «Мусор и наша жизнь». Выбор темы был обусловлен его исключительной актуальностью в современном мире. В своей работе Наталья Владимировна уделила особое внимание вопросам утилизации и вторичной переработки твердых бытовых отходов.

Второе место присуждено главному специалисту комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Александру Молявко, представившему работу на тему «Патриотическое воспитание детей и молодежи средствами хореографического искусства». Александр Геннадьевич знаком с темой не понаслышке: в ансамбле русского танца «Школьные годы» он занимался семь лет. В докладе была раскрыта мысль о том, что хореографическое искусство имеет богатую возможность широкого осуществления нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Третье место присуждено ведущему специалисту Власихинской сельской администрации Елизавете Гридюшко с докладом «Просто скажи НЕТ» о глобальной проблеме распространения наркомании. Знакомство автора с темой прошло в рамках информирования школьников об опасности этой проблемы и постепенно переросло в более глубокий анализ.

Конкурс проводится в администрации уже шестой раз, отдельные работы конкурсантов находят практическое применение в работе.