-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2011, 10:41

Летом к барнаульской детворе приходит "Дворовый тренер"

В дни летних каникул в Барнауле реализуется проект «Дворовый тренер». Главную задачу организаторы проекта (городской и районные комитеты по физической культуре и спорту) видят в привлечении к занятиям спортом как можно больше молодежи по месту жительства. С этой целью в микрорайонах на базе спортивных сооружений в летние месяцы начинают работать подростково-молодежные клубы. В планах на лето - проведение мероприятий, направленных на организацию активного отдыха подростков (соревнования, фестивали, спортивные агитпоезда и др.), профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни, укрепление физической подготовки подростков, психологическую коррекцию поведения и др.
В этом году к участникам проекта присоединились Центральный и Ленинский районы. Последний приступил к реализации проекта очень активно. Только в июне-июле  планируется провести десяток спортивно-массовых мероприятий.
Одно из них пройдет сегодня на стадионе «Лабиринт». Здесь состоятся «Веселые старты» для ребят из ремонтных школьных бригад. Предполагается, что в них примут участие 12 команд.
В перспективе -  занятия по общей физической подготовке и малая спартакиада среди воспитанников школьных оздоровительных лагерей; занятия по легкой атлетике, футболу, стритболу, для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию; занятия оздоровительной гимнастикой, а также спортивным играм и конкурсам для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.