-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2011, 13:21

Лето в Барнауле откроет городской фестиваль игрушек «Нескучный мир»

1 июня, в День защиты детей, в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а) состоится первый фестиваль игрушек «Нескучный мир».
В этот день всех посетителей парка ожидает атмосфера праздника, творчества и развлечений с шествием ростовых кукол и юных велосипедистов, выступлениями детских творческих коллективов. Главным действующим лицом фестиваля выступит символ года – ростовая кукла Кролик.
Кроме сценических площадок будут работать интерактивные мастерские: спортивная, творческая, аква-грим. Каждый посетитель фестиваля сможет проявить себя как художник и своими руками из подручного материала изготовить игрушку. Для этого на экспозиции будет работать мастерская «Моя игрушка», где все желающие смогут посетить мастер-класс по изготовлению игрушек.
В рамках фестиваля пройдут конкурсы: детских фотографий, рисунка на мольберте по изображению символа фестиваля, поделок «Моя любимая игрушка», семейный конкурс «В поисках игрушки», победители которого построят домик из кубов для Кролика.
Организаторами фестиваля выступили Комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района города Барнаула, общественная организация Алтайское Краевое отделение «Российский творческий Союз работников культуры», администрация парка развлечений и отдыха «Лесная сказка».
На фестиваль приглашаются художники, рукодельницы, студии, клубы, художественные коллективы, работающие в жанре «игрушка», а также специализированные магазины детских товаров, музеи, библиотеки, профессиональные фото-студии.