-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2011, 09:59

Лето с радио проводят юные барнаульцы

ТОС микрорайона «Поток» (Октябрьский район) приступил к реализации проекта «Фестиваль технического творчества «Лето с радио!», направленного на поддержку молодёжного движения в городе и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Одержав победу в конкурсе проектов общегородского значения, ТОС поставил задачу организовать летний досуг детей и подростков, проживающих в микрорайоне «Поток».
Сегодня активные участники проекта в составе радиодесанта отправляются в экспедицию. Занятия радиоспортом на свежем воздухе укрепят детей физически, послужат хорошим примером здорового образа жизни, заложат основы подготовки юных техников, рационализаторов и изобретателей, молодых исследователей в сфере радио и других технических науках.
В летние месяцы в рамках Фестиваля запланировано множество мероприятий, среди которых летняя школа юных техников, радиолюбителей и радиоспортсменов, подвижные радиоигры на свежем воздухе, а также эстафеты, многоборье, лотерея, работа в радиоэфире, оформление стенда с фотографиями и т.д.
Увлеченность детей техническим творчеством передается родителям – многие из них, по словам председателя ТОС микрорайона «Поток» Светланы Арефьевой, начинают интересоваться радиолюбительством и с удовольствием принимают участие в мероприятиях Фестиваля.