-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2007, 14:51

Летнему отдыху школьников погода не помеха!

24 лагеря дневного пребывания школьников открыто в образовательных учреждениях Индустриального района и один в районном центре социальной помощи семье и детям. Здесь отдыхают, укрепляют свое здоровье, приобретают полезные навыки более 1630 детей.

Для ребят организованно трехразовое питание, витамино- и фитотерапия. На базе школ №№ 81,100,102, гимназии №123, девятой детской поликлиники созданы санаторные группы для часто болеющих детей. В территориальном центре социальной помощи семье и детям открыта профильная смена для детей с ограниченными возможностями. В программе оздоровления - реабилитационные занятия с психологом, массаж, консультации родителей по защите прав детей. Оказывается медико-педагогическая и юридическая помощь родителям. В бассейнах школ №№ 114, 117, лицеях №112, 101 организованно оздоровительное плавание.

С начала летне-оздоровительной кампании в лагерях проведены малые Олимпийские игры, соревнования по футболу, стрельбе, велостарты. Ребята приняли участие в районных шахматно-шашечных турнирах. Более 300 детей оздоровительных лагерей района посетили спектакли «Слоненок», «Все мальчишки дураки», подготовленные юными артистами театра «Тим» Дома художественного творчества Индустриального района.