-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2009, 15:30

Лесная красавица на пл.Сахарова начинает примерять наряд

На пл.Сахарова в Барнауле завершен монтаж каркаса двадцатичетырехметровой елки. Завтра работники Барнаулавтодора планируют приступить к забивке каркаса мелкими елками.

Сегодня начали завозить снег для формирования большой горки. Остальные горки будут деревянными. В настоящее время эти конструкции собирают, ремонтируют, их начнут устанавливать после 15 декабря.

Продолжается заготовка льда. Из необходимых 700 кубов уже завезено около 40. На следующей неделе приступят к работе каменщики – они начнут кладку ледяного ограждения городка.

Одновременно со строительством новогоднего городка на пл.Сахарова снежные и ледяные городки и крепости возводятся в районах и микрорайонах Барнаула.

В пос. Южный (Центральный район) завозят снег на площадь перед ДК; в ближайшее время здесь появится крепость с четырьмя башенками, установят горки и елку.

Приступили к строительству снежного городска в парке «Лесная сказка» (Индустриальный район); началось формирование снежной горки в Невском микрорайоне.

В снежном городке перед зданием Центра детского творчества Октябрьского района тоже вскоре «вырастет» елка, появится лабиринт для детей, будут установлены снежные фигуры и горки.

В Ленинском районе объявлен конкурс снежных городков «Станция новогодняя». Снежные городки возводятся на территориях 19 школ, 27 детских садов, на площади Мира – здесь же пройдет конкурс снежных фигур «Снежная сказка».

В Железнодорожном районе совместными усилиями Советов ТОС, управляющих компаний строятся снежные городки по ул. Северо-Западная, 29, просп. Ленина, 105-107, устанавливаются горки по ул. Г.Исакова, 129, 133а, ул. Н. Крупской, 101, 99, ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 10, ул. Северо-Западная, 214, ул. Солнцева, 11 и др. ТСЖ «Добрый День» помимо установки горки, елки и снеговиков на пересечении просп. Калинина, 47-49 и ул. Северо-Западной планирует провести для детворы новогодний праздник.