-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2012, 09:16

Ленинский район Барнаула отметил свое 40-летие

В минувшие выходные Ленинский район торжественно отметил открытие юбилейного для района года.
В рамках многочасовой развлекательной программы на главной сценической площадке района состоялся семейный праздник «Семья, любовь и верность» юбилейного проекта «Моя малая Родина – моя семья», посвященного 40-летию Ленинского района.
Открыли его школьники, которые в течение часа участвовали в тематической игре-путешествии «Здесь Родины моей начало…». Нашлось на площади место и ретро-площадке и молодежным коллективам. Участники дневной музыкальной программы запустили в небо 40 воздушных шаров с эмблемой района, а супружеские пары, прожившие, кстати, в браке 40 лет,  – белых голубей.
Учащиеся профессионального училища №16 в рамках акции, организованной совместно с газетой «Вечерний Барнаул»,  подарили учреждениям образования района 40 скворечников, первые из которых разместили на аллее у здания администрации.
Школьники в свою очередь подарили району выставку фоторабот «Моя семья», на которой  представлены  снимки из семейных архивов. 
Мастер - классы по изготовлению символа семьи и праздника – ромашки проходили сразу на нескольких площадках. Дети и взрослые могли изготовить ее своими руками из картона, полиэтелена и другого подручного материала.
Завершилось празднование ярким лазерным шоу и фейерверком.
На площади весь день работали торговые точки, а участники конкурсов неизменно получали сладкие призы.