-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2012, 11:47

Ленинский район - в стихах, рисунках, фотографиях

В Ленинском районе сегодня, накануне юбилея, пройдет торжественное награждение по итогам творческих конкурсов, которые были объявлены еще в минувшем году в рамках подготовки к 40-летию района.
На конкурс рисунков «Мой район в будущем» было представлено более 90 работ юных художников. Победителей определяли в возрастных категориях: до 7 лет; от 8 до10 лет; от 11 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся школы №111, гимназий №85 и 131, лицея №124 и воспитанники детской художественной школы №2. Особо были отмечены обладатели призовых мест, все участники получили дипломы.
Любители поэзии прислали на конкурс стихотворений «Любимому району посвящается» более 30 работ. Среди них, помимо воспитанников общеобразовательных школ, учащиеся профессиональных училищ №1 и 35, студенты Алтайской Государственной Академии культуры и искусств, Алтайской Академии экономики и права и даже целые коллективы: Союза детских и подростковых организаций «Юность» и Центра детского (юношеского) технического творчества. Они представили свои работы в номинациях: «Природа родного уголка», «Текст песни», «Студенческий фольклор».
В конкурсе фотографий «История в кадре» участвовали фотографии и видеозаписи. Победители определялись в номинациях «Фотография. Район в прошлом», «Фотография. Современный район», «Видео. Современный район», «Презентация: из прошлого в будущее».
Всего по итогам конкурса будет награждено более 130 человек.