-
+
16 ноября 2010, 09:52

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти основателя клуба любителей бега «Олимп-250» И.М.Жоголева и 30-летию клуба, прошел в Барнауле

Традиционно он проходил в аллее «Целинник» (Ленинский район). Спортсмены соревновались на дистанциях от 2 до 5 км. В основном участие в забеге приняли люди пожилого возраста, хотя были среди них и совсем юные. Так, например, самой молодой участнице соревнований Лизе Пантелеевой исполнилось в этом году всего 4 года.
Среди женщин в возрасте от 60 до 69 лет лучшей стала Галина Береснева, в возрасте от 70 до 79 лет – Раиса Костромина, а в возрасте от 80 до 89 лет – Галина Резанова. В этой же возрастной категории второе и третье место осталось за самыми старшими спортсменками клуба: Анной Зелениной (86 лет) и Натальей Ворониной (87 лет) соответственно.
Среди мужчин до 60 лет одинаково блестящие результаты показали Михаил Пустовойтов и Виталий Балтовский, в возрастной категории от 60 до 69 победителем стал Илья Капустин, от 70 до 79 – Валентин Сторожилов и от 80 лет и старше – Николай Борзых (82 года).