-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2010, 13:03

Лебяжье тоже в ожидании юбилея

В предстоящую субботу, 21 августа, состоится праздник в Лебяжьем: селу исполнится 140 лет.

Местные коллективы художественной самодеятельности готовят концертную программу, в которой примут участие детский фольклорный ансамбль «Песнохорки», хореографические ансамбли «Калинка» и «Сюрприз», эстрадная группа «Line of life».

В этот день в селе пройдут выставки цветов, животных и птиц, декоративно-прикладного искусства. В преддверии праздника сельская администрация объявила различные конкурсы: для детей – конкурс плакатов на тему «Моя малая Родина», для молодых родителей - на лучшее оформление детской коляски, для всех желающих – конкурс на лучшую усадьбу.

Для участников праздника подготовлены игры, спортивные состязания, конкурсы с награждением ценными призами. В селе будет организована торговля напитками, мороженым, сладкой ватой, желающие смогут отдохнуть в кафе.  Детей ждут веселые аттракционы: батут, карусель, детские мотоциклы, машинки.

На этот день запланирован и массовый легкоатлетический забег на 600 метров. Принять участие в нём смогут все желающие, места победителей будут распределяться по возрастным категориям. Спонсоры уже подготовили подарки для лучших бегунов.

Начало праздника села в 11.30.