-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2012, 12:54

Курсанты военных патриотических и спортивных клубов продемонстрируют огневую подготовку

24 марта в 10.00 в Индустриальном районе Барнаула пройдёт открытое первенство по огневой подготовке среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов (школа №88, Павловский тракт, 100). Мероприятие посвящено 75-летию Алтайского края; проводится для популяризации стрелкового спорта, повышения престижа воинской службы, патриотического воспитания молодёжи.
Ребята продемонстрируют свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки. Огневую мишень придётся покорить с трёх положений: лёжа, с колена, стоя. Кроме того курсантам предстоит разобрать и собрать автомат АК-74, снарядить магазин автомата учебными патронами, метать гранаты на точность попадания в условные круги. По итогам соревнований команда – победитель и призёры будут награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района Барнаула. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет судейская коллегия военно-патриотического клуба «Буревестник».
Сравка. На территории Индустриального района действуют восемь военно-патриотических и военно-спортивных клубов, где занимаются более 300 учащихся образовательных учреждений.