-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2011, 12:26

Курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов будут соревноваться в стрельбе

28 - 30 октября на базе учебного комплекса лицея «Сигма» в тире военно-спортивного клуба «Алькор» (ул. Шукшина, 29) пройдет IX открытое первенство Ленинского района по стрельбе из пневматической винтовки среди курсантов военно-спортивных и военно-патриотических клубов. 
Соревнования проводятся для  пропаганды стрелкового спорта, повышения престижа воинской службы у подрастающего поколения и улучшения подготовки  допризывной молодёжи, популяризации военно-спортивного и патриотического движения в Ленинском районе и совершенствования  навыков стрельбы у курсантов.
Организаторы соревнований  - комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Созвездие».
Возраст участников - 1991 года рождения и младше. Соревноваться они будут по классам.
Класс А: упражнение выполняется из пневматических винтовок спортивного типа. Выполняют участники соревнований, имеющие не ниже 3 спортивного разряда по пулевой стрельбе.
Класс Б: военно - прикладная стрельба ведётся из трёх положений: лёжа, с колена и стоя из пневматических винтовок ИЖ-38, МР-512.
Итоги будут подводиться как в личном, так и в командном зачете.