-
+
24 декабря 2012, 11:08

Курсант военно-спортивного клуба «Алькор» Диана Волкова стала призером всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных памяти Героя СССР Т.А. Коцюбинского, проходивших в Новокузнецке отличилась курсант военно-спортивного клуба «Алькор» Диана Волкова.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Юрги, Новокузнецка, Новосибирска, Северска, Прокопьевска, Абакана, Железногорска, Барнаула, Томска.
Уступив всего 2 очка победителю соревнований, Диана заняла 3 место в личном зачете. Кроме того, набрав 387 очков из 400 возможных, Диана выполнила норматив мастера спорта России по пулевой стрельбе.
По словам тренера Духовой Натальи Александровны, Диана занимается стрельбой 8 лет, участвовала и побеждала на многих городских и краевых соревнованиях.
Весной 2012 года она выполнила разряд кандидата в мастера спорта и настойчиво готовилась к новым высоким стартам. Несмотря на тяжелые погодные условия, сложную дорогу, благодаря воле к победе и огромному желанию Диана стала первым мастером спорта по пулевой стрельбе в военно-спортивном клубе «Алькор».