-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2007, 15:31

Курс администрации Барнаула в реформировании ЖКХ соответствует задачам и требованиям правительства и партии власти

На совещании глав административных центров России, прошедшем вчера в Москве под эгидой партии «Единая Россия», работа администраций ряда городов, в том числе и Барнаула, в жилищно – коммунальном хозяйстве была оценена как соответствующая тем задачам, которые ставит правительство и партия власти в реформировании отрасли. Как уже сообщалось, глава города Владимир Колганов был приглашен высшим руководством «Единой России» лично принять участие в совещании.

Перед началом мероприятия состоялась встреча ряда мэров с секретарем Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеславом Володиным, на котором рассматривались предложения по реформированию жилищно–коммунального комплекса страны. Глава Барнаула также был приглашен на эту встречу.

В совещании кроме глав административных центров приняли участие руководители министерств экономики и финансов, а также дорожного и жилищного комплексов России. На совещании выступил первый вице–премьер Правительства Дмитрий Медведев. Перед мэрами были поставлены задачи по дальнейшему реформированию муниципальных хозяйств.

Что касается выделения дополнительных средств из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог, то они могут поступить в административные центры в августе – сентябре, после окончательного чтения в Государственной Думе. Пройти оно должно в ближайшее время. Сумма, выделяемая Барнаулу, остается прежней - 477 млн. руб.