-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2007, 12:00

"Круглый стол" "Права и обязанности гражданина России" прошел в Индустриальном районе

На базе ПУ №42 в рамках Всемирного Дня молодежи прошла дискуссия с учащимися ПУ, членами молодежного Совета, представителями молодежи района. В работе "круглого стола" в качестве экспертов приняли участие заместитель комиссии Индустриального района по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Киселева, заместитель директора ПУ №42 Вера Аксенова, специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Индустриального района. В мероприятии приняло участие 40 человек.

В ходе дискуссии рассматривались проблемы, связанные с административными правонарушениями среди несовершеннолетних в районе. Особое внимание было уделено часто встречающимся правонарушениям как среди молодежи, так и среди граждан старшего возраста. В течение часа участники обсуждали вопросы, обменивались знаниями в области правовых норм.

По итогам работы "круглого стола" решено было в целях повышения уровня гражданской ответственности среди молодежи, снижения числа случаев нарушения прав и обязанностей граждан района информировать сверстников о возможных противоправных действиях с целью их предотвращения, а также в дальнейшем организовывать подобные мероприятия.