-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2010, 08:46

В воскресенье, 26 сентября, барнаульцы выйдут на старт Всероссийского «Кросса наций»

Спортивная акция проводится одновременно по стране, в забеге участвуют жители десятков городов России. Массовый старт в Барнауле, который традиционно собирает большое количество горожан и гостей из городов Алтайского края, а также Кемерова, Красноярска, Казахстана, состоится на пл.Советов в 12.00. Церемонии открытия соревнований и массовому старту будут предшествовать зрелищные, по прогнозам организаторов, забег биатлонистов и гонки лыжероллеров.
Для различных групп участников забега определены соответствующие дистанции – от километра для людей с ограниченными возможностями здоровья до 12 км – для мужчин-спортсменов. Всем участникам забега организаторы обещают банданы и футболки с символикой «Кросса наций», победителям – призы.
В месте проведения соревнований будет организовано дежурство нарядов милиции, бригад «скорой помощи», торговля прохладительными напитками.
На время проведения забега с 10.00 до 14.00 будет закрыто движение транспорта по пр-кту Ленина от пл.Октября до ул.Ползунова. Движение пассажирских автобусов будет организовано по пр-кту Красноармейскому и пр-кту Комсомольскому, движение троллейбусов по маршруту №1, №7 - до пл. Победы.