-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2012, 11:47

Крестный ход пройдет в Барнауле в День славянской письменности и культуры

Крестным ходом от Никольского храма начнется празднование Дня славянской письменности и культуры 24 мая в Барнауле. В 11.30 участники крестного хода начнут движение по аллее просп.Ленина, затем пройдут по ул.Молодежной, просп.Социалистическому.
В 12.00 на площади Сахарова состоится торжественный молебен и открытие праздника. В концертной программе "Русь православная" примут участие лучшие коллективы и исполнители из Барнаула и Новоалтайска, районов края, а также представители Новосибирска, Перми, Республик Алтай и Казахстан. В исполнении участников хоров Барнаульской Духовной Семинарии, православного молодёжного объединения "Слово", воскресной школы Покровского Кафедрального Собора прозвучит гимн святым Кириллу и Мефодию. Состоится награждение победителей конкурса «Благовест».
Во время праздничных мероприятий – с 11.30 до 15.00 на площади Сахарова будет работать краевая выставка-ярмарка "Живое ремесло". В ней примут участие 70 мастеров из городов и районов Алтайского края, а также гости из Новосибирска и Новосибирской области. На выставке будут представлены традиционные виды народных ремесел: керамика, резьба по дереву, ткачество, бисероплетение, вышивка, роспись по дереву, кружевоплетение, валяние из шерсти, кузнечное дело, вязание, плетение из рогоза, лоскутное шитье, плетение из ивогого прута, художественная обработка бересты и многое другое. В ходе работы выставки-ярмарки участники выставки будут проводить мастер-классы для зрителей. Здесь же, у театра драмы, разместятся русская, украинская, белорусская фольклорные площадки.