-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2012, 15:04

Краевой МФЦ занимает ведущие позиции в рейтинге действующих многофункциональных центров России

По заказу Минэкономразвития РФ проведен мониторинг действующих многофункциональных центров России. Оценивалась деятельность 655 многофункциональных центров в 2011г. По результатам оценки  составлен рейтинг по четырем группам центров в зависимости от занимаемой площади. КАУ «МФЦ Алтайского края» в своей группе, представленной 17 центрами, заняло третье место.
При проведении мониторинга оценивались следующие показатели:
- соответствие порядка и условий предоставления услуг в МФЦ требованиям законодательства;
- качество организации межведомственного взаимодействия при предоставлении услуг, в т.ч. качество правового обеспечения;
- полнота перечня предоставляемых услуг;
- результативность деятельности;
- соблюдение стандарта комфортности.
По словам директора КАУ "МФЦ Алтайского края" Дениса Тишина, при проведении мониторинга оценивались многофункциональные центры, работающие не менее 3-х месяцев: - На момент проведения оценки наш центр действовал всего полтора месяца, но с учетом соответствия всем требованиям законодательства и качественной проработки механизма предоставления услуг мы были включены в перечень оцениваемых МФЦ.
На сегодняшний день в КАУ «МФЦ Алтайского края» организовано предоставление 118 государственных и муниципальных услуг, среднее количество обращений - около 650 человек в день, сообщает пресс-служба КАУ "МФЦ Алтайского края".