-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2007, 15:52

Краевой центр готовится к новому отопительному сезону

Заместитель главы администрации Барнаула Юрий Петров провел заседание штаба по подготовке к работе в зимних условиях 2007/2008гг. О подготовке котельных к зиме доложили представители комитетов по образованию и здравоохранению. По информации заместителя председателя комитета по образованию Андрея Геера, котельная школы с.Ересное и школы №13 полностью готовы, на котельной детского сада №11 осталось заменить 2-й котел. Полностью готовы все четыре котельные, отапливающие объекты здравоохранения, 1-15 сентября на них будут получены паспорта готовности.

К сожалению, иная, весьма непростая, ситуация складывается на котельных предприятий «Овощевод», «Лекон», «Дрожжзавод», «Кристалл», «Алтайские коммунальные инвестиции» – подготовка к зиме здесь идет с нарушением графика. В ближайшее время, по словам Юрия Петрова, эти объекты станут предметом серьезного разговора в администрации города.

На заседании штаба были также рассмотрены вопросы об установке резервных источников электропитания в лечебных учреждениях, о выполнении технических условий по подключению строящихся жилых домов, вводимых в 2007 году, о выполнении плана капитального ремонта ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ», о восстановлении благоустройства после окончания ремонтных работ на теплотрассах и другие.