-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2009, 15:23

Координаторы Народной инспекции при главе города намерены повлиять на качество предоставлении транспортных услуг населению города

В администрации города состоялся семинар координаторов Народной инспекции при главе города, на котором рассматривался вопрос о предоставлении транспортных услуг населению города.

В 2008 году координаторами инспекции осуществлена проверка качества предоставления транспортных услуг жителям города на 14 маршрутах.

Основные критерии, по которым определялось качество обслуживания пассажиров на городских маршрутах, - плановый и реальный выход транспорта на маршруты, соблюдение графика движения, культура обслуживания пассажира, состояние остановочных площадок и др.

По результатам проверки городской комитет по транспорту, организации дорожного движения и связи провел совещание с перевозчиками пассажирского транспорта, где были обсуждены выявленные проблемы: санитарное состояние в салонах автобусов и газелей, на остановочных площадках, несоблюдение режима движения пассажирского транспорта, правил перевозки пассажиров.

Итогом проделанной работы стало снижение количества обращений граждан, связанных с работой транспорта в городе, за три месяца текущего года практически вдвое (2008г. - 46, 2009г. - 27).

Координаторами инспекции было предложено усилить контроль за режимом движения пассажирского транспорта по маршрутам, принять меры по улучшению санитарного состояния в салонах автобусах и газелей, остановочных площадок, павильонов, а также создать условия для безопасной и комфортной посадки пассажиров.