-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2018, 16:41

В пригороде Барнаула завершают прочистку водопропускных сооружений

Безопасность

В п.Бельмесево подрядной организацией «ВК-Строй» завершаются работы по прочистке водопропускных сооружений. На прочистке водоотводных лотков в микрорайоне Радужный задействовано две единицы техники, ведется прочистка водоотодных труб на гидротехнических сооружениях по ул.Иркутской. Дополнительно в поселок завезено 60 тонн инертных материалов для укрепления дамб в случае их подмыва талыми водами.

Завтра завершится отсыпка противопаводкого оградительного вала в Затоне по улицам Матросская и Бортовая. После этого подрядчик приступит к точечной отсыпке низменных мест по улицам Проточная, Бобровская (по адресам от Бобровской, 11 до Проточной, 1 и от Проточной, 47 до Проточной, 53).

В с.Лебяжье для предотвращения подтопления грунтовыми и талыми водами запущен погружной насос в озере на ул.Молодежная. За две недели его работы уровень воды в озере снизился на 96 см.

С 19 марта на пульт дежурного администрации Центрального района поступило 30 заявок на откачку грунтовых вод. Всего откачено 790 кубометров воды.