-
+
20 декабря 2017, 17:02

Конькобежцы школы олимпийского резерва «Клевченя» завоевали 13 медалей на этапе зональных отборочных соревнований

Пятеро воспитанников специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя» стали медалистами первого этапа зональных отборочных соревнований по конькобежному спорту в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, сообщает официальный сайт края. Состязания состоялись 16-17 декабря в Иркутске на стадионе «Труд». В них участвовали спортсмены среднего (14-15 лет) и старшего (16-17 лет) возрастов. Забеги проводились на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Также в этом году в программу соревнований введена новая дисциплина - масс-старт на десять кругов.

Алтайские скороходы - воспитанники спортшколы «Клевченя» - завоевали 13 медалей. В старшей группе отличились Карина Рахматова (первое место на дистанции 3000 метров и в масс-старте, второе - на дистанции 1000 метров) и Полина Упирова (первое место на дистанции 1500 метров и второе на дистанции 3000 метров). В средней группе успешно выступили Алиса Беккер (масс-старт - первое место; 500, 1500, 1000, 3000 -второе место), Софья Морозова (масс-старт - второе место; 500 м - третье место) и Кирилл Чернаков (масс старт - третье место).

Второй этап соревнований пройдет в Дивногорске в январе, третий - в Омске в феврале. По итогам соревнований сформируют сборные команды регионов для участия в первенстве России, которое состоится 22-26 февраля в Коломне.