-
+
23 января 2018, 11:22

Конькобежец Виктор Муштаков одержал три победы на четвёртом этапе Кубка России в Москве

Спорт
Четвёртый этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин проходил 18-19 января в Москве в ледовом дворце «Крылатское».

Воспитанник СДЮШОР «Клевченя» Виктор Муштаков выиграл три старта. В первый день соревнований алтайский конькобежец первенствовал на дистанции 500 с результатом 35,71 секунды, а также показал лучшее время на дистанции 1000 м – 1 минута 10,86 секунды. На следующий день спортсмены снова бежали 500-метровку, и Виктору Муштакову удалось улучшить свой результат первого дня – 35,70, опередив ближайшего конкурента на 0,13 секунды.

В женских соревнованиях выступила ещё одна воспитанница СДЮШОР «Клевченя» Маргарита Пушкарёва. Она заняла восьмое место на дистанции 3000 м (4:37,55) и стала 13-й на дистанции 1500 м, установив при этом личный рекорд (2:08,56).

Пятый этап Кубка России стартует 9 февраля в Кирове.