-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2012, 11:48

Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовала на пост главы города Барнаула Людмилу Зубович

Таким был итог вчерашней конференции регионального отделения партии. Секретарь Регионального политсовета партии Борис Трофимов отметил, что самый высокий результат на прошедших выборах «Единая Россия» показала в Барнауле – половина избирателей отдали ей предпочтение при голосовании по партийным спискам; кандидаты-единороссы, выдвигавшиеся по округам, получили 100-процентную поддержку избирателей. Другие партии даже близко не подошли к таким результатам.
Впервые выборы кандидатов на пост глав городов  Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби от партии «Единая Россия» прошли на альтернативной основе. Делегатам конференции были представлены по два претендента на каждый пост.
По результатам тайного голосования региональное отделение порекомендовало к избранию на пост главы города Барнаула Людмилу Зубович.
По окончании конференции Людмила Зубович прокомментировала решение своих коллег: «Это большая честь для меня – быть выдвинутой товарищами по партии на такую ответственную и серьезную должность. Я осознаю всю значимость сегодняшней конференции. Хочется работать, оправдать доверие избирателей и сделать так, чтобы город наш развивался в позитивном ключе».
Глава администрации города Игорь Савинцев решение партийной конференции одобрил: «Для меня это логичный результат. За два года, что я работал вместе с Людмилой Николаевной, было очень многое задумано, и не все мы успели воплотить в жизнь. В новом составе Барнаульской городской Думы – 15 представителей предыдущего, пятого созыва. Я думаю, что Людмила Николаевна  сохранит свой рабочий настрой, который я считаю очень конструктивным».
Окончательное решение по кандидатуре главы города предстоит принять депутатам нового шестого созыва Барнаульской городской Думы. Напомним, что абсолютное парламентское большинство в представительном органе Барнаула – за партией власти. Именно партийная фракция и будет предлагать кандидатуру главы. Первое заседание Барнаульской городской Думы шестого созыва намечено на начало ноября.