-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2009, 16:36

Кому достанется Кубок военного комиссара

В минувшие выходные в рамках стартовавшего в Барнауле месячника военно-патриотического воспитания молодежи на территории школы №114 г.Барнаула прошли спортивные соревнования на Кубок военного комиссара Ленинского и Индустриального районов.

Соревнования среди воспитанников барнаульских военно-патриотических и военно-спортивных клубов проводятся в третий раз в несколько этапов. Второй этап нынешних соревнований (первый состоялся в дни зимних каникул) включал в себя биатлон, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, упражнения на перекладине. В соревнованиях приняли участие 13 команд из учреждений образования Индустриального и Ленинского районов.

По результатам состязаний 1-е место завоевала команда военно-патриотического клуба «Пограничник» школы №114, 2-е место – команда Барнаульской школы- интерната с первоначальной летной подготовкой, 3-е место у команды школы №128.

Организаторами мероприятия выступают комитеты по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, комитеты по образованию Индустриального и Ленинского районов совместно с военным комиссариатом.

Третий, финальный, этап соревнований пройдет 4 апреля, по результатам которого команда-победительница получит переходящий кубок военного комиссара.

Напомним, победителями в первых соревнованиях на кубок военкома были воспитанники ВПК и ВСК Ленинского района, в следующих - победа досталась ребятам из Индустриального района.