-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2017, 14:36

Комитет жилищно-коммунального хозяйства города отстаивает интересы барнаульцев в Арбитражном суде Алтайского края

Общество ЖКХ

Специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства по поручению главы администрации города Сергея Дугина провели проверки в рамках муниципального жилищного контроля в отношении ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» на основании обращений граждан, получивших в декабре 2016 года квитанции с суммами перерасчетов (доначислений) платы за холодное водоснабжении и водоотведение за 2011-2012 годы.

По результатам проверок комитетом ЖКХ города выданы предписания ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» об устранении нарушений законодательства (провести перерасчет платы за холодное водоснабжение и водоотведение жителям с учетом фактически потребленных объемов горячей и холодной воды в спорный период).

Аналогичные требования направлены в адрес управляющей организации Государственной инспекцией Алтайского края и прокуратурой Ленинского района.

Однако ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» исполнять предписания не спешит и обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о признании предписаний комитета ЖКХ недействительными. Комитет, в свою очередь, защищая интересы барнаульцев, представляет суду факты незаконных действий управляющей организации. Очередное заседание Арбитражного суда Алтайского края назначено на 18 мая.

За неисполнение ранее выданного законного предписания органа контроля, комитетом в отношении ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» составлены материалы о привлечении к административной ответственности по статье 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.