-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2017, 15:05

Команды юных знатоков сразятся в интеллектуальной игре «Я – гражданин!»

Молодежь

Совместный проект администрации Центрального района, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Барнаульского кооперативного техникума Алтайского Крайпотребсоюза – интеллектуальная игра «Я – гражданин!» пройдет для студентов и школьников.

«Подобные интеллектуальные проекты предназначены для повышения эффективности участия молодежи в избирательном процессе, обобщения знаний по избирательному праву, умения применять эти знания на практике и, конечно же, для повышения престижа клубов молодого избирателя в молодежной среде. Независимо от итога игры все юные интеллектуалы получат дипломы участника»

Вера Устьянцева, председатель комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района:

В ходе интеллектуальной игры не рекомендуется использовать справочную и учебную литературу, конспекты и электронные источники информации. Всего программа включает в себя четыре этапа: «викторина», где школьники дают быстрый ответ, а студенты решают тесты; «интеллектуальный штурм» – участники решают ситуационную задачу; на третьем этапе школьники представляют рекламный ролик кандидата, а студенты участвуют в политических дебатах. Завершат интеллектуальные поединки конкурсы капитанов.

Заявки с указанием названия команды, состава и контактными данными можно подавать в районный комитет по 13 февраля включительно (школьникам) и по 20 февраля (студентам) по адресу: ул. Песчаная, 108 или по электронной почте: sport@centr.barnaul-adm.ru с пометкой письма «Знатоки-школьники» или «Знатоки-студенты». Уточнить интересующую информацию можно по номеру: 63-45-90.

Уже в следующую среду, 15 февраля, в 15.00 школьники выберут лучших знатоков в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ул. Партизанская, 187).

Через неделю, 21 февраля, в 11.00 студенты посоревнуются за звание интеллектуалов в конференц-зале Сибирской медиагруппы (ул. Короленко, 51, 3-й этаж).

Торжественное награждение победителей и призеров пройдет 28 февраля в 14.00 в здании Алтайского краевого педагогического лицея (ул. Папанинцев, 139).

Администрация Центрального района приглашает юных патриотов принять участие в месячнике гражданско-патриотического воспитания.