-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2017, 13:37

Командно-штабные учения провели с медицинскими работниками

Общество

Специалисты штаба по делам ГОЧС администрации Центрального продолжают отрабатывать аварийные ситуация с работниками промышленных предприятий и бюджетных организаций.

Очередные учения провели с 26 специалистами Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ул. Ляпидевского, 1/3) и пятью сотрудниками пожарного расчета, которые отрабатывали перевод учреждения с мирного на военное время. В 13.30 руководящий состав Федерального центра прибыл к месту сбора и разобрал вопросы оповещения и приведения в готовность своих сотрудников. Затем была объявлена условная диверсия противника на трансформаторной подстанции, в ходе которой участники «ликвидации последствий взрыва» анализировали обстановку, оказывали «доврачебную помощь» и «госпитализировали пострадавших», а также предлагали варианты развития событий и принимали наиболее оптимальные пути решения.

В завершение учений действия сотрудников центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования оценили на «хорошо», отметив слаженную командную работу и быстроту правильных действий. Также руководству Федерального центра рекомендовали и в дальнейшим показывать высокий уровень подготовки к любым ситуациям.