-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2012, 10:26

Команда Ленинского района стала чемпионом II Городского турнира по футболу среди подростков «группы риска» на кубок наркоконтроля

На стадионе футбольного клуба "Динамо-Барнаул" прошел II Городской турнир по футболу среди подростков группы риска "Молодое поколение выбирает спорт" на кубок Регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю.
Турнир состоялся во второй раз и собрал свыше 60 участников из 5 детских коллективов разных районов г. Барнаула. Большинство юных футболистов, участвовавших в играх, входят в так называемую «группу риска». Они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за различенные правонарушения. Как отмечают в Региональном управлении по Алтайскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, участие в спортивных состязаниях - это реальная альтернатива вредным привычкам и отклоняющемуся поведению, к которому многие из них склонны.
По итогам турнира первое место и чемпионский титул завоевала команда Ленского района, на втором - Индустриального, на третьем - детского дома № 6 г. Барнаула. Кроме того, спортивными кубками были отмечены лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь состязаний.

Организаторами турнира выступили Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю, комитет по образованию администрации г. Барнаула при поддержке Алтайского краевого совета «Динамо», СДЮШОР «Динамо - Барнаул», ООО «Кондитерская фабрика «Алтай».

Мероприятие прошло в рамках реализации целевой программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков в г. Барнауле на 2010 - 2014 гг.».
 

фото пресс-службы РУФСКН