-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2009, 15:47

Коллектив школы № 31 поддержал предложения главы города по формированию 12 важнейших программ, направленных на развитие Барнаула в 2009 году

 

Глава города Владимир Колганов отчитался перед педагогами о выполнении плана социально-экономического развития и реализации главных городских программ в 2008 году, рассказал о том, какие антикризисные меры будут предприниматься. В частности, в прошлом году было создано более 10 тыс. новых рабочих мест. Несмотря на кризис, в 2009 планируется создать такое же количество новых рабочих мест, главным образом в сфере обслуживания и торговли, перерабатывающей промышленности.

Реализация долгосрочных городских программ (уменьшение очередности в детские сады, расширение сети поликлиник и улучшение оказания первичной медицинской помощи, оптимизация дорожной сети, комплексное развитие объектов коммунальной инфраструктуры и т.д.) должна продолжиться.

К ним может добавиться и ряд новых программ, которые начнут реализовываться в 2009-м. В наступившем Году молодежи особое внимание будет уделено приобщению молодежи к культуре и здоровому образу жизни.

Имеется в виду создание условий для самореализации юных горожан. Это возведение новых спортивных площадок и сооружений, предоставление новых информационных возможностей, воспитание молодежи на основе отечественной культуры и лучших образцах общемировой культуры.

Прежде всего, речь идет о создании на базе муниципальных библиотек общественных информационных центров, а на базе школ искусств центров эстетического воспитания.

В Год молодежи не будут забыты пожилые барнаульцы. Будет реализована программа подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы.

Назрела необходимость в принятии программы оптимизации работы общественного транспорта за счет усиления контроля за подвижным составом и тщательного отбора автоперевозчиков, улучшения городской транспортной схемы.

Улучшится экология города, прежде всего за счет претворения в жизнь программы газификации.

Коллектив школы №31 поддержал планы развития города на 2009год.