-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2009, 14:37

Коллектив городской больницы № 8 на встрече с главой города Владимиром Колгановым одобрил программы развития города на 2009 год

 

Сегодня глава города Владимир Колганов отчитался перед медиками об итогах выполнении 12 главных городских программ в минувшем году. Все намеченное выполнено: более, чем на тысячу увеличилось количество мест в детских садах; на пять объектов приросла поликлиническая сеть города; ремонтировались не только магистральные дороги, но и внутриквартальные проезды, в том числе, и в микрорайонах частного сектора; резко возросли темпы капитального ремонта жилого фонда; реализуется программа обеспечения жильем молодых семей.

Ряд программ, над реализацией которых работали в прошлом году, участники встречи предложили оставить в числе приоритетов и в нынешнем: необходимо увеличивать число мест в детских садах, продолжать ремонтировать дороги, тротуары, активизировать политику в сфере занятости, организации новых рабочих мест.

Глава города посоветовался с медиками, на каких новых направлениях необходимо сосредоточить усилия в 2009 году: было предложено больше внимания уделять созданию условий для самореализации молодежи: расширение возможностей библиотек с использованием современных компьютерных технологий, строительство новых спортивных сооружений, совершенствование работы общественного транспорта, улучшение экологии, чему будет способствовать газификация города. По мнению участников собрания, уже в этом году надо начать готовиться к празднованию 65-й годовщины Великой Победы, чтобы ни один ветеран не был забыт.

Подводя итоги встречи, главный врач больницы №8 Альберт Братышев отметил:

- Все было изложено очень четко и ясно. Мы поддержали планы развития города, потому что они направлены на улучшение жизни людей.