-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2010, 10:17

Ко Дню города в Барнауле будут заменены 54 остановочных павильона

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Николая Долженко, ко Дню города в Барнауле появятся 54 новых остановочных павильонов, в том числе 24 на проспекте Ленина. В настоящее время смонтировано 10 остановочных павильонов.
В Октябрьском районе в этом году новые павильоны появились на остановках городского транспорта «АлтГТУ», «пл.Советов «ЦУМ», «Кинотеатр Россия», «пл.Октября». Также новые павильоны установлены в микрорайоне «Восточный» по ул. Маяковского, 25, 27 на остановке маршрутов общественного транспорта № 16, 37 и на заасфальтированной остановочной площадке в микрорайоне «Западный» на ул. Петра Сухова, 34 (остановка маршрутов № 1,18, 50, 58).
Для удобства пассажиров остановочная площадка по ул. Петра Сухова, 34 была перенесена, так как рядом с прежней остановкой останавливалось большое количество транспортных средств, и это доставляло неудобства горожанам. Остановки представляют собой модульную конструкцию с навесом и рекламной плоскостью.