-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2009, 10:26

Книжная выставка расскажет об экологии в городе

В информационном центре администрации Октябрьского района состоялось открытие книжной выставки «Городская экология», подготовленной Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова. Цель выставки – познакомить муниципальных служащих с информационными ресурсами по вопросам экологии, которыми располагает библиотека. Тема выставки выбрана не случайно – в настоящее время большое внимание уделяется организации мероприятий по охране окружающей среды, в том числе в муниципальном образовании, а также экологическому воспитанию и образованию всех слоев населения.

За время работы выставки ее посетители познакомятся с традиционными и современными библиотечно–информационными ресурсами и с существующей системой сервисных услуг для государственных и муниципальных служащих, которые предоставляют АКУНБ.

Книжные и периодические документы выставки представлены в нескольких разделах, в которых отражена информация о состоянии городской атмосферы, об обращении с отходами производства и потребления, о состоянии здоровья населения. Кроме того, есть материалы, посвященные региональной экологической политике, обеспечению экологической безопасности, природоохранному обустройству территории.

Работа выставки продлится до 28 мая.