-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2012, 08:01

Книги – гости летних дней

Начало долгожданных каникул сотрудники библиотеки №3, (ул.Кавалерийская,13) отметили вместе с ребятами, отдыхающими в летнем лагере при школе №108. Мероприятие проходило у памятника В.М.Шукшину.
Каждый день летнего календаря – это встреча с интересной книгой, любимыми героями, путешествие по разным странам и континентам. Вместе с книгой ребят ждало приключение на станции "Необитаемый остров", где произошло крушение корабля. Чтобы выбраться оттуда, нужно было пройти испытания, то есть найти 10 предметов, которые необходимы на острове в первую очередь и отгадать, в каких книгах упоминается о них.
На "Загадочной" станции ребята ответили на вопросы ведущей. Библиотекарь Лариса Полонская, она же Свистулька, раздала задания командам, в которых они угадывали литературных героев и ассоциировали их друг с другом.
На станции "Спортивная" выяснили, кто из ребят делают зарядку, а кто ленится, а на следующей - "Читающей", соревновались на оригинальный пересказ стихотворений А.Барто, О.Дриз, Л.Квитко.
Участники поездки спели песни из любимых мультфильмов "Бременские музыканты", "Крокодил Гена", "Красная Шапочка" вместе с певцом Антоном Черепановым и музыкальной группой "Корабль".
Закончился праздник запуском воздушных шаров.