-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2007, 11:55

Книга - восьмое чудо света

В Центральном районе завершается неделя детской книги. Эпиграфом  к ней послужили слова Цицерона: «Занятия с книгами юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение…». Активное участие в организации и проведении недели приняли библиотеки. За время школьных весенних каникул для детей проведено немало интересных праздничных мероприятий, посвященных Книге.

К примеру, в библиотеке № 34 на детском абонементе  оформлена выставка самых новых, ярких и лучших детских книг под названием «Книжная радуга». В читальном зале представлена выставка: «Русские классики в стране детства».

Семь чудес света создали люди в древности. Но есть и еще одно чудо света, не менее удивительное, знакомое каждому из нас. Это чудо – книга. Именно под таким названием - «Восьмое чудо света - книга!» - проведен час читательских признаний для детей среднего школьного возраста. А младшие школьники совершили литературный круиз «Давайте знакомые книжки откроем».

Неделя завершается, а заявки от классных руководителей школ района на эти мероприятия продолжают поступать. Значит, прошли они интересно и с пользой для ребят.