-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2018, 15:59

Керамические сувениры барнаульского предприятия представлены на чемпионате мира по футболу 2018

Культура Спорт Туризм
Керамические сувениры барнаульского предприятия представлены на чемпионате мира по футболу 2018

В период проведения чемпионата мира по футболу 2018 среди сувениров, реализуемых на фестивальном мероприятии «Народные художественные промыслы. ЧМ 2018» в центре Москвы на площади Революции, представлена керамическая продукция предприятия «Турина гора». Это оригинальные вазы, настенные панно и тарелки, плакетки, кружки, сервизы и другие авторские сувенирные изделия.

Специально к чемпионату туриногорские мастера подготовили коллекцию изделий из керамики с уникальной росписью, отражающей виды Алтайского края, Москвы и городов, в которых проходит чемпионат мира (Санкт-Петербург, Сочи), сообщает официальный сайт Алтайского края.

Напомним, что «Турина гора» входит в число российских предприятий, имеющих статус народного художественного промысла России. Мастера алтайского предприятия создают художественный фаянс в своей уникальной технике.

Народный художественный промысел «Турина гора», участвующий в формировании бренда края, занимает лидирующую позицию в области выставочно-ярмарочной деятельности, а также продвижения алтайской сувенирной продукции на межрегиональные и международные рынки. За годы деятельности достижения «Туриной горы» отмечены многочисленными дипломами и наградами.

Фото: НХП «Турина гора»


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна