-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2011, 10:59

Капитальный ремонт предстоит в этом году ряду городских медучреждений

В рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения Алтайского края на территории г.Барнаула в 2011 году планируется капитальный ремонт зданий в девяти учреждениях здравоохранения города, оказывающих специализированную медицинскую помощь взрослому и детскому населению, в том числе в трех учреждениях детства и родовспоможения. Для этого из бюджета Фонда медицинского страхования будет направлено около 143 млн. руб.
Цель программы - качественное улучшение и обеспечение доступности медицинской помощи, поэтому среди приоритетных направлений - укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение стандартов оказания медицинской помощи и современных информационных систем в здравоохранении. Выполнение задач в свою очередь позволит совершенствовать медицинскую помощь больным с сосудистыми заболеваниями, онкологическим больным, новорожденным и др.
Так, например, поэтапное внедрение стандартов медицинской помощи предполагает обеспечение потребности во врачах по основным специальностям, проведение диспансеризации 14-летних подростков, создание центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, повышение доступности и качества амбулаторной помощи, увеличение заработной платы медицинских работников.
На совещании у заместителя главы администрации города Бориса Черниченко заслушан отчет председателя городского комитета по делам здравоохранения Владислава Бомбизо о ходе выполнения программы модернизации. Детально проанализирована ситуация по капремонту зданий, приобретению оборудования для медучреждений, подготовке необходимой документации и др.