-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2008, 10:12

Как защитить права потребителя - расскажут барнаульские школьники, участники конкурса по основам потребительских знаний

В соответствии с постановлением главы города Владимира Колганова 26 января на базе школы № 22 (ул. Ядринцева, 76) будет проходить традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Барнаула.

В конкурсе, который проводится уже в девятый раз, примут участие 5 команд учащихся, добившихся высоких результатов в первом (в районном) этапе состязаний, и команда-победительница городского конкурса 2007 года.

В ходе конкурса будут оцениваться знания законодательства РФ о защите прав потребителей, о рекламе, а также правил продажи отдельных видов товаров и бытового обслуживания населения, умение школьников применять теоретические знания для разрешения проблемных ситуаций.

Жюри из представителей городских комитетов по образованию и по потребительскому рынку и услугам, антимонопольной службы по Алтайскому краю и специалистов, осуществляющих надзор в сфере защиты прав потребителей и благополучия, возглавит Борис Шеляков (председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула).