-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2012, 11:16

Как повысить правовую культуру молодежи

На этот и многие другие вопросы попытаются ответить активисты региональных и городских молодежных общественных объединений, участники "круглого стола" на тему «Молодёжь и выборы», который пройдет 22 февраля в рамках месячника молодого избирателя в АлтГТУ им. И.И.Ползунова  (конференц-зал АлтГТУ, пр. Ленина, 46; начало в 14.00).
Мероприятие проводит молодёжная избирательная комиссия Алтайского края совместно со студенческим правительством АлтГТУ.
За «круглым столом» соберутся лидеры молодёжного парламента Алтайского края, представители молодежной краевой и городской избирательных комиссий и активисты молодежной ассоциация юристов России. На встречу также приглашены специалисты избирательной комиссии Алтайского края.
Напомним, по инициативе администрации Барнаула февраль объявлен месяцем молодого избирателя, в течение которого в школах, высших и средних учебных заведениях проводятся занятия по основам избирательного права РФ. Молодые люди принимают участие в викторинах, олимпиадах, тестировании, анкетировании, круглых столах, диспутах и конкурсах. Кроме того, встречаются с депутатами Алтайского краевого законодательного собрания и Барнаульской городской думы, представителями избирательных комиссий Алтайского края и Барнаула.