-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2019, 08:56

Как выглядят территории, за благоустройство которых проголосовали барнаульцы

Благоустройство

Барнаульцы выбрали три территории, которые благоустроят в этом году. 7 февраля в администрации столицы края подвели итоги онлайн-голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», определены лидеры общественного мнения. Какие площадки отремонтируют в этом году – в сюжете программы «На первом плане. Барнаул».

Так, аллея по улице Георгия Исакова протянулась на территории сразу двух районов – Железнодорожного и Ленинского. Не удивительно, что за ее благоустройство жители отдали более чем по 10 тысяч голосов за каждый из двух участков: от ул.2-й Северо-Западной до ул.Матросова и в другую сторону – до ул.Малахова. Жители, обращавшиеся в районные администрации, хотели бы видеть в аллее новый тротуар, велодорожки, дополнительные места отдыха.

Третье место в рейтинговом голосовании заняла площадка в Индустриальном районе на ул.Панфиловцев, 22, у нее более 8 тысяч голосов. На этом участке благоустройства не было 30 лет. Изюминкой этого места жители считают фонтан. В прошлом году он был частично восстановлен, но требует модернизации. В микрорайоне по федеральным программам уже отремонтированы близлежащие дворы, проезжая часть по ул.Панфиловцев.

Напомним, всего в списке претендентов на благоустройство значилось 49 объектов. Жители города активно включились в голосование, зафиксировано более 63 тысяч голосов. Судя по результатам барнаульцы также хотели преображения Мизюлинской рощи, набережной Оби в районе речного вокзала, Обского и Сиреневого бульваров, площадей Маршала Жукова и Димидовской. Эти территории оказались в десятке популярных, но не вошли в тройку первых. Лидеры рейтинга пройдут еще общественную комиссию, которая состоится сегодня, 12 февраля. После утверждения начнется разработка эскизов и проектно-сметной документации благоустройства.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева, благоустройство общественных территорий планируется начать в июне, обновленные площадки барнаульцы должны увидеть к ноябрю.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна