-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2017, 08:16

Как уберечься от квартирных краж?

Безопасность

По данным правоохранительных органов, в городе участились случаи квартирных краж.

Проникновения в квартиры и дома происходят через входные двери, путем подбора ключа или взлома замка, а также через оконные проемы и балконы. Не оставляют  злоумышленники без внимания и гаражи, бани и другие хозяйственные постройки.

Чтобы свести к минимуму шансы злоумышленников для проникновения в квартиру, необходимо предпринять следующие меры:

- оборудовать вход в квартиру металлической дверью с двумя сложными замками различной конструкции, а в лучшем случае - установить вторую входную дверь также с двумя замками;

- если квартира расположена на первом или втором этаже, то оконные проемы нелишне будет укрепить металлическими решетками;

- не стоит распространяться о своем благосостоянии, информация может дойти до сведения злоумышленников, и они вами заинтересуются.

Стоит подумать об установке в квартире охранной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Именно средства охранной сигнализации способны передать тревожное сообщение в полицию о попытке проникновения в квартиру, и тем самым предотвратить кражу.

В пяти районных подразделениях отдела охраны – Пунктах централизованной охраны, горожан проконсультируют о том, как можно лучше укрепить своё жилище и предложат оптимальный вариант по блокировке охранной сигнализацией мест, уязвимых для проникновения посторонних лиц.

При оборудовании охранной сигнализацией квартир, частных домов и других мест хранения личного имущества граждан учитывают особенности расположения помещений, количество оконных, дверных проемов, а также  инженерно-техническое укрепление строительных конструкций. Наличие телефона для организации централизованной охраны не обязательно, так как существует возможность обеспечения охраны по другим каналам связи.

В настоящее время появилась возможность вызвать наряд полиции путем нажатия одной кнопки на своем мобильном телефоне. Речь идет о кнопке тревожной сигнализации «Мобильный телохранитель», которая всегда находится под рукой, а главными факторами её работоспособности являются положительный баланс на SIM карте и заряженная аккумуляторная батарея мобильного телефона.

За более подробной информацией по обеспечению сохранности своего имущества можно обратиться в подразделение отдела вневедомственной охраны в Ленинском районе по адресу: ул. Панфиловцев 21а и по телефонам: 47-14-92 (в рабочее время), 44-14-44 (круглосуточно). Подать заявку на оказание охранных услуг можно в электронном виде на сайте Управления вневедомственной охраны ВНГ России по Алтайскому краю.