-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2018, 15:26

Как организуют летний отдых школьников в Барнауле?

Образование и наука

До самых продолжительных школьных каникул остается полтора месяца. Учащимся и их родителям стоит подумать о том, как сделать летний отдых для детей активным, интересным и разнообразным.

С 1 июня при образовательных организациях Барнаула начнут работать 84 лагеря дневного пребывания. В каждом из них для детей готовят свою программу, включающую развлекательные, спортивные, творческие мероприятия. Будет организовано много экскурсий: в планетарий, зоопарк, а также автобусные и пешеходные экскурсии по Барнаулу.

Примут детей и восемь муниципальных загородных лагерей, путевки в которые приобретаются через центр «Каникулы». Заявочная кампания продолжается, путевки есть во все загородные оздоровительные учреждения, кроме лагеря «Медвеженок». При подготовке учреждений к открытию летних смен особое внимание уделяется вопросам безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности.

Традиционно комитетом по образованию города совместно с центром занятости населения будет организовано трудоустройство учащихся, достигших 14-летнего возраста. Подростки будут заниматься благоустройством и озеленением пришкольных территорий, а также выполнять посильную работу на предприятиях города.

Не останутся без внимания во время летних каникул и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Подробнее о том, как организуют летний отдых и занятость школьников, рассказала заместитель председателя городского комитета по образованию Лариса Терновая в интервью программе «На первом плане. Барнаул».