-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2018, 16:35

Как барнаульские школьники отмечают праздник мужества

Культура
Воспитанники двух детских школ искусств №6 (Новосиликатный) и №8 провели творческий вечер для своих пап и дедушек. Маленькие музыканты на струнных, клавишных и духовых инструментах исполнили неустаревающие шедевры классической музыки и популярные композиции прошлого и нынешнего столетий. 

Папы-пожарные из МЧС России по Алтайскому краю проводят для ребят экскурсии по пожарным частям, рассказывая о правилах безопасности, осторожном обращении с огнем, а также об атрибутах спасателя – специальной одежде и инвентаре. В конце познавательных бесед с героями школьникам дают «порулить» в настоящей пожарной машине и катают на пожарном подъемнике. 

Кстати, сегодня и все выходные в разных уголках Барнаула проходят спортивные и культурные мероприятия. К примеру, в библиотеке №14 (Новосиликатный) учащиеся начальной школы поучаствовали в марш-броске «Подрастем, ребята, и айда в солдаты», преодолев «интеллектуальные спуски и подъемы», расширив кругозор фольклорного творчества об Отечестве и военном деле, а также изучив лечебные свойства богатств природы. 

Завтра же, 23 февраля, в полдень патриотическая игра «Сильные люди» пройдет во Власихе, на площадке этно-культурного пространства школы искусств «Традиция» (Первомайская, 50).

В субботу юных хоккеистов приглашают на мини пригородный турнир «Защитники Отечество». Место сбора: хоккейная коробка на пересечении улицы Луганской с бульваром Мирный, старт игр в 10.00. Чуть позже, в 15.00 на базе военно-спортивного клуба «Вега-Кристалл» (ул.Малахова, 175) для подростков пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.